01.03.2021

Утвержден план работы  по ознакомлению детей МДОУ ТДС "Ласточка" с правилами дорожного движения на 2020-2021 учебный год. Приказ №3 от 03.09.2020г. План согласован на заседании педагогического совета, протокол №4 от 03.09.2020г. Разработано и введено в работу перспективное планирование по ПДД в разновозрастной группе на 2020-2021 учебный год (в группе четыре возраста детей)

_83.png

Добро пожаловать на страничку ПДД!

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения.

Страничка предназначена воспитателям ДОУ, а также родителям. На страничке собраны учебные и методические материалы из опыта работы педагогов для организации обучения воспитанников ДОУ основам безопасности в транспортных ситуациях. Наша страничка сайта - это неисчерпаемый источник информации и идей по дорожной безопасности. Инновационная форма повышения коммуникативной компетентности педагогов и родителей.

Детям о ПДД

30.01.2020

Когда речь заходит о правилах дорожного движения для детей, тогда сразу встает остро один вопрос: как все объяснить ребёнку, чтобы ему было интересно и понятно? Загадки, стихи, пословицы, игры по ПДД – вот что может помочь!

Загадки о ПДД.docx (скачать)

Загадки про зебру.docx (скачать)

Загадки про пешехода и переход.docx (скачать)

Загадки про светофор.docx (скачать)

Стихи по ПДД.docx (скачать)

Детские раскраски по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)

Загадки о ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка юного пешахода.pdf (скачать) (посмотреть)

Стихи по ПДД детям.pdf (скачать) (посмотреть)

30.01.2020

Картотека игр и физминуток по ПДД.doc (скачать)

Консультация Воспитатель - первый учитель безопасного поведения ребенка на дороге .docx (скачать)

Методические рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях.docx (скачать)

Игры для дошкольников по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)

Про ПДД С.Ю.Волков.pdf (скачать) (посмотреть)Хочу такой сайт

Родителям о ПДД

Консультации, памятки, буклеты.

Мультфильмы смотрите вместе с детьми.

1. Обучающие мультфильмы:

Азбука безопасности на дороге "Уроки тётушки Совы"

"Смешарики" - Азбука безопасности

7xJ8UsFY-ge2q-1M7tVn12_qGmLav39s.jpg

"Дозорные дорог"

2. Познавательная информация:

Газета "Добрая дорога детства"

Энциклопедия дорожного движения

Буклет "Пристегни самое дорогое".docx (скачать)

Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные "ловушки".docx (скачать)

Памятка по безопасности на дорогах, при различной погоде.docx (скачать)

Правила перевозки детей в автомобиле.docx (скачать)