Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство о государственной регистрации права -здание .pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство о государственной регистрации права - земля pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство о внесении записи в единный государственный реестр.pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство о государственной регистрации (перерегестрации) предприятия.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Кабинет для занятий с обучающимися.

Музыкальный зал (при необходимости совмещается при занятиях физической культурой как спортивный зал), проходят утренники, развлечения,спортивные праздники.

Кабинет заведующей (компьютер, ноутбук,телефон,факс, принтеры цветной и черно-белый).

Кабинет для занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Кабинет для практических занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Кабинет заведующей.pdf (скачать) (посмотреть)
музыкальный зал.pdf (скачать) (посмотреть)

Объекты для проведения практических занятий

В детском саду для проведения практических занятий, для занятий по областям оборудовано отдельное помещение (кабинет для занятий). Кабинет оборудован всей необходимой мебелью,наглядным, демонстрационным, раздаточным материалом, методической и учебной литературой,материалами для трудов, изо,обучение грамоте,есть центр воды и песка.

Кабинет для занятий pdf.pdf (скачать) (посмотреть)
Кабинет для практических занятийpdf (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Библиотека

Специально отведенного помешения для библиотеки в детском саду "Ласточка" нет. Вся художественная, учебная,методическая литература,подписные издания находятся в кабинете заведующей,в группе,в кабинете для занятий с детьми.Имеется небольшой уголок для детей "Знакомство с любимыми книгами"

Книжный уголок.pdf (скачать) (посмотреть)
Любимые книги.pdf (скачать) (посмотреть)

Объекты спорта

В детском саду нет спортивного зала,все занятия по физическому развитию проходят в музыкальном зале.Имеется све необходимое оборудование и инвентарь,соответствующие правилам охраны жизни и здоровья детей,требованиям гигиены и эстетики.Много сделано воспитателями нетрадиционного оборудования для занятий физической культурой.На улице имеется игровая площадка на которой проходят занятия,спортивные мероприятия,дни здоровья.

Спортивный уголок.pdf (скачать) (посмотреть)
Спорт.уголок с нетрадиционным оборудованием.pdf (скачать) (посмотреть)

Средства обучения и воспитания

Информация о Средства обучения и воспитания в детском саду.pdf (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся в учреждении

В детском саду осуществляется сбалансированное трехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей,В меню представлены разнообразные блюда, В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.Готовая пища выдается только после снятия суточной пробы и соответствующей записи в журнале "Бракераж готовой продукции"Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение.Качество продуктов проверяется завхозом.Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.Столовая где дети принимают пищу оборудована моечными ваннами, шкафами для хранения чистой посуды, удобными столами,стульями и соответствующей посудой . Все имеет свою маркировку.Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.Организация питания детей находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Десятидневное меню для детей с 3 до 7 лет с 10 – ти часовым пребыванием.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа производственного контроля на 2020г. (1) (скачать) (посмотреть)
Договор на продукты пита (скачать) (посмотреть)

Сведения об охране здоровья воспи%D.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по Охране жизни и здоро% (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по технике безопаснос.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкции сезонные по охране жиз%D.pdf (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду обеспечивается доступ к сети ИНТЕРНЕТ для работников детского сада и родителей (законных представителей) воспитанниковХочу такой сайт

Количество точек подключения к сети ИНТЕРНЕТ - 1. Скорость подключения -32К/бит до 8 Мбит/с

Наличие сервера - нет

Количество компьютеров для работы педагогов - 1

Количество ноутбуков для работы педагогов - 2

К информационным системам и инфармационно-телекоммуникационным сетям, доступ обучающихся не обеспечивается.

Положение о сайте МДОУ ТДС "Ласточка".pdf (скачать) (посмотреть)

Доступа воспитанников к инфармационной системе и инфармационно-телекомуникационной сети не имеется.Использование электронных образовательных ресурсов ведется под руководством педагогов.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы